В области аренды серверов, как и в любой другой диджитализированной IT-сфере в Украине, сегодня представлено большое количество платежных методов, доступных для покупки сервера в аренду.

И хотя большинство все еще консервативно пользуется оплатой картой онлайн, или же даже банковским платежом, в современную реальность начинает пробираться все больше альтернативных платежных методов, в том числе, основанных на базе криптовалют. Именно самые популярны платежные методы для покупки сервера в аренду мы рассмотрим в данной статье, исследование было проведено на базе Hyperhost и их платёжных технологий. Также стоит оговориться, что часто процессингом оплат занимается не сам хостер, а его платежные системы, которые получают за это свою комиссию. 

1. Одним из самых востребованных, но редко предлагаемых вариантов оплаты, является банковский перевод с юридического лица заказчика, на юридическое лицо хостинговой компании. Взаимодействие юр. лиц в Украине должно проходить строго согласно регламенту, но при этом, хостеры часто не хотят возиться с документами и не предлагают такой метод оплаты для клиентов. Благо, у упомянутого выше хостера подобных проблем нет.

сервер для онлайн-оплаты при помощи карты privat24

2. Онлайн-оплата при помощи карты. Самый консервативный метод оплаты аренды сервера в Украине, больше половины оплат пока еще проводятся таким способом. Хотя способы, которые мы упомянем ниже, медленно, но уверенно отымают все большую долю. Отдельно стоит выделить оплату через Приват24, который занимает львиною долю рынка онлайн-платежей, а также оплату через терминалы Приват. 

3. Онлайн-кошельки для аренды сервера. В эту категорию мы можем отнести и платежную систему PayPal, и PerfectMoney, и Advcash, та и много других. Очень удобный и быстрый способ расчета, без пластиковых карт. Для международных переводов пользователи все чаще используют эл. кошельки, получить их значительно проще, чем пластиковую карту, а комиссии часто даже ниже, чем у банков при оплате.

стоимость аренды сервера при оплате криптой

4. Криптовалютные оплаты. Bitcoin, Litecoin, Dogecion, Ethereum, Tether — каждый хотя бы раз слышал о названии одной из этих криптовалютных систем, даже очень далекий от этой сферы человек. Криптовалюты все больше привлекают при покупке сервера в аренду из-за своей высокой степени анонимности. Чем, к сожалению, часто пользуются мошенники. Поэтому стоимость аренды сервера при оплате криптой может быть выше, поскольку у многих хостеров установлен лимит на минимальную оплату криптовалютами, чтобы снизить количество мошеннических заказов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *