Пилатес (Киев) – уникальная система физических нагрузок и упражнений, выполнение которых происходит только в замедленном темпе.

Данная методика физической нагрузки была разработана спортивным специалистом более 20 лет назад. Изначально данную методику физических упражнений использовали исключительно для реабилитации спортсменов после перенесенных травм. Сегодня занятия пилатесом используют для укрепления иммунитета, мышечных тканей, улучшения физической формы и развития гибкости тела.

Пилатес в Киеве проводится профессиональными тренерами подробнее тут, которые подберут подходящую программу занятий для каждого, с учетом возрастных особенностей и физической подготовки. На самом деле пилатес уникален и практически не имеет ограничений. Именно поэтому даже для людей старше 60 лет есть специальный комплекс упражнений, которые помогут повысить умственные способности, улучшить кровообращение и нормализовать работу сердечно-сосудистой системы.

Независимо от того, какую программу пилатеса для вас составил тренер, такие тренировки состоят из трех основных блоков:

  • Разминка, которая позволяет прогреть все группы мышц, а значит вероятность получения травмы равна нулю;
  • Основная программа, которая может состоять из разных комплексов упражнений, при выполнении которых обязательно делают небольшие (2-3 минуты) перерывы;
  • Заминка. Это обязательный элемент пилатеса, который позволяет расслабить мышцы и закрепить результат.

Несмотря на то, что пилатес можно назвать лечебным, специалисты рекомендуют беременным, людям с ожирением и расстройством психики посещать тренировки только после консультации с врачом. В первую очередь это связанно с тем, что упражнения увеличивают кровоток и могут стать причиной появления артериального давления, мышечных спазмов и головокружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *